新赚吧

 找回密码
 立即注册
查看: 1999|回复: 16

[大家谈谈] 4L 花生油 46.9贵不贵

[复制链接]
[KamchoLee] 发表于 2022-10-28 00:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
838AAFC4-5177-4236-8C06-1E5FAB6FDB58.jpeg
这款贵不贵

点评

发出来好吗?  发表于 2022-10-28 00:49
回复

使用道具 举报

[一只穿云箭] 发表于 2022-10-28 00:48 | 显示全部楼层
不贵 上连接

点评

本地超市的 不是平台  详情 回复 发表于 2022-10-28 00:49
回复 支持 反对

使用道具 举报

[大型国乞] 发表于 2022-10-28 00:49 | 显示全部楼层
发出来我们一直薅黄它好吗???
回复 支持 反对

使用道具 举报

[怪兽宝宝] 发表于 2022-10-28 00:49 | 显示全部楼层
便宜
回复 支持 反对

使用道具 举报

[jlzq1314] 发表于 2022-10-28 00:49 | 显示全部楼层
链接呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

[度飞熊] 发表于 2022-10-28 00:49 | 显示全部楼层
便宜来链接
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| [KamchoLee] 发表于 2022-10-28 00:49 | 显示全部楼层

本地超市的 不是平台
回复 支持 反对

使用道具 举报

[Samuel] 发表于 2022-10-28 00:50 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| [KamchoLee] 发表于 2022-10-28 00:50 | 显示全部楼层
本地超市,不是线上
回复 支持 反对

使用道具 举报

[秋飞swty] 发表于 2022-10-28 00:50 | 显示全部楼层
硬通货
回复 支持 反对

使用道具 举报

[scutlxb] 发表于 2022-10-28 00:51 | 显示全部楼层
京东 金龙鱼 食用油 浓香花生油4L ,之前56.9买的
回复 支持 反对

使用道具 举报

[13454952866] 发表于 2022-10-28 00:52 | 显示全部楼层
山东本地农村人打的花生油,13一斤(超市的只贵不便宜)。4L等于6.4斤你自己算吧。

点评

我算了一下也要11块多了  详情 回复 发表于 2022-10-28 00:55
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| [KamchoLee] 发表于 2022-10-28 00:55 | 显示全部楼层
13454952866 发表于 2022-10-28 00:52
山东本地农村人打的花生油,13一斤(超市的只贵不便宜)。4L等于6.4斤你自己算吧。 ...

我算了一下也要11块多了

点评

你咋算的11块多?  详情 回复 发表于 2022-10-28 00:56
回复 支持 反对

使用道具 举报

[13454952866] 发表于 2022-10-28 00:56 | 显示全部楼层
KamchoLee 发表于 2022-10-28 00:55
我算了一下也要11块多了

你咋算的11块多?

点评

46.9➗4L  详情 回复 发表于 2022-10-28 01:00
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| [KamchoLee] 发表于 2022-10-28 01:00 | 显示全部楼层

46.9➗4L

点评

46.9/6.4 你真是我哥哥。说了4L等于6.4斤!  详情 回复 发表于 2022-10-28 12:57
回复 支持 反对

使用道具 举报

[13454952866] 发表于 2022-10-28 12:57 | 显示全部楼层

46.9/6.4
你真是我哥哥。说了4L等于6.4斤!
回复 支持 反对

使用道具 举报

温馨提示:如果需要上传图片,可以点击右边的高级模式试一下!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

联系站长|小黑屋|新赚吧 ( 粤ICP备12087818号 )

GMT+8, 2025-8-9 19:51 , Processed in 0.187045 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz!

Copyright © 2021-2023 见闻鹿科技 .

快速回复 返回顶部 返回列表